Житель столицы поблагодарил полицейских, оказавших помощь его сыну, подвергшемуся нападению сторожевой собаки

Александр Балах, приехал в Полк патрульной полиции ДП г. Нур-Султан, чтобы лично поблагодарить полицейских автопатруля Полка дорожной полиции, оказавших помощь его сыну.
12 августа, гуляя во дворе дома, 4-х летний сын Александра подвергся нападению сторожевого пса породы алабай. Получив множество укусов от собаки по всему телу, в том числе и на голове, а также рванную рану на руке, ребенок был весь в крови и нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Не теряя времени, отец принял решение самому доставить сына в больницу. Все произошло в вечернее время суток, движение на дороге было затруднено большим количеством автотранспорта. Выехав на пересечение пр. Республики и ул. Богенбай батыра, на перекрестке он увидел патрульную машину полиции и обратился за помощью.
Сотрудники патрульной полиции лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов окончив 12-часовую смену возвращались на базу, когда к ним подъехала машина и водитель с ребенком с окровавленными ранами по всему телу обратились за помощью. Не раздумывая, сотрудники автопатруля обеспечили сопровождение автомашины Александра без остановки до детской городской больницы № 2 по ул. Кошкарбаева. Пройдя в приемный покой с отцом и ребенком, полицейские находились там, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь.
По словам Александра Балаха, благодаря действиям полицейских, им в короткие сроки удалось добраться до больницы, где его сыну была своевременно оказана медицинская помощь. Сейчас ребенок получает необходимое лечение и чувствует себя нормально.
Чтобы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, Александр Балах обратился к руководству Полка патрульной полиции и на следующий день после происшествия приехал на утренний развод, где лично перед личным составом Полка сказал слова благодарности в адрес полицейских Департамента полиции г. Нур-Султан.
P.S. Собака, покусавшая ребенка, принадлежит Александру Балаху. Содержится на цепи и привита. Со слов потерпевшего, алабай покусал сына, когда он начал ее дразнить. Сотрудниками полиции проведена с хозяином профилактическая беседа.

Пресс-служба
ДП г. Нур-Султан