Глава Антикоррупционной службы и генерал финансовой гвардии Италии обсудили вопросы сотрудничества

Руководитель Национального бюро по противодействию коррупции Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Сунтаев встретился с атташе посольства Италии в Российской Федерации генералом финансовой гвардии Италии Клаудио Рампони.
В ходе встречи глава Нацбюро проинформировал коллегу из Италии о деятельности ведомства и подходах по построению компактной правоохранительной структуры.
Стороны обсудили актуальные вопросы укрепления двусторонних взаимоотношений по правовой помощи и сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией. Особое внимание было обращено на вопросы возврата активов из-за рубежа, реализации конфискованного имущества и перспективы двустороннего взаимодействия.
В ходе встречи Кайрат Сунтаев отметил, что «Казахстан строит современное правовое государство, свободное от коррупции. В основу наших приоритетов заложены такие принципы как транспарентность, подотчетность обществу и верховенство закона. Кроме того, мы последовательно и системно реализуем антикоррупционную политику государства».
Участники встречи провели конструктивные дискуссии и по другим вопросам, входящих в компетенцию ведомств.
Также гостям продемонстрирован видеоролик об основных направлениях деятельности Нацбюро и его достижениях.
По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему усилению двустороннего сотрудничества в вопросах противодействия коррупции.

Пресс-служба
АДГСПК РК