В Астане задержана женщина, потратившая чужие деньги

Сотрудниками криминальной полиции УП района «Сарыарка» задержана 29-летняя молодая женщина.
Так, в полицию поступило заявление от жителя столицы с просьбой оказать содействие в задержании преступника, который с его банковского счета потратил деньги. Со слов звонившего, на мобильном приложении банка его телефона, который оказался в руках подозреваемой, находились сбережения в сумме 700 тысяч тенге и были потрачены.
В ходе проведения расследования установлено, что задержанная познакомилась с мужчиной, прибывшим после рейса и предложила переночевать в одной из столичных гостиниц по улице Биржан Сала. Подсыпав мужчине таблетку, обладающую снотворным действием, усыпила его и похитила сотовый телефон «Самсунг» и наличными 10 тысяч тенге. На следующий день злоумышленница потратила накопленные деньги дальнобойщика по своему усмотрению. Телефон же был сбыт прохожему за 7 тысяч тенге.
По факту кражи проводится досудебное расследование. В настоящее время доказана причастность задержанной по 5 эпизодам краж, грабежа и мошенничества.
Департамент полиции г.Астаны предупреждает быть бдительными. В случае кражи или утери своих банковских карт незамедлительно позвоните на колл-центр обслуживаемого банка и заблокируйте ее, также не рекомендуется записывать на банковских картах пин-коды.

Пресс-служба
ДП г.Астаны