Председатель Агентства Алик Шпекбаев посетил с рабочим визитом Акмолинскую область

Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, в ходе рабочего визита в Акмолинскую область посетил ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация».

Примечательно, что деятельность данного предприятия находится под антикоррупционным сопровождением Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области в рамках проекта «Антикоррупционное сопровождение бизнеса и инвесторов».

Предприятие занимается производством прицепного и навесного оборудования на территории Акмолинской области, что придает большой импульс развитию экономики в регионе.

В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия Алик Шпекбаев отметил, что от предпринимателей требуется только честное ведение бизнеса.

Представители предприятия отметили, что антикоррупционное сопровождение их бизнеса способствует исключению административных барьеров, бюрократических проволочек со стороны государственных органов. По его словам, при обращении в государственные структуры создавалась бюрократия, которая могла продолжаться длительное время. Сегодня же большинство вопросов решается по нашему обращению в фронт-офис буквально в течение нескольких часов. Выработанная нами форма взаимодействия показала свою эффективность.

Открытость, доступность и конструктивность проекта стала одним из новых  передовых механизмов противодействия коррупции для укрепления благоприятного инвестиционного климата, привлечения инвестиций в регион и стимулирования предпринимательской деятельности.

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области