Тяжкие последствия езды в пьяном виде

19 мая 2020 года, в Специализированным следственным судом рассмотрено ходатайство о применении в отношении Сагинбаева Н.А. меры пресечения в виде «содержания под стражей».
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренным ст.346 ч.3 УК РК, т.е. управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.
Стоить отметить, что в январе месяце текущего года Сагинбаев Н.А. был привлечен к административной ответственности в виде лишения права на управление транспортным средством сроком на 7 лет за езду в состоянии алкогольного опьянения, однако по версии органа дознания должных выводов для себя не сделав, повторно совершил аналогичное правонарушение, но уже с тяжкими последствиями, в виде причинения средней тяжести вреда здоровью человека.
Инцедент произошел на пешеходном переходе по автодороге «Омега-Деркул». Подозреваемый наехав на двух пешеходов, скрылся с места ДТП.
Следственный судья, рассмотрев ходатайство дознавателя, удовлетворил в полном объеме, санкционировав подозреваемому меру пресечения в виде «содержания под стражей» сроком до двух месяцев.
Столь строгая мера пресечения избрана с учетом личности подозреваемого, обстоятельств совершенного правонарушения и поведения подозреваемого до и после совершения преступления.
Постановление не вступило в законную силу.
Напоминаем, что санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет лишения свободы.

Н. Губашев
Председатель
Следственного суда
г.Уральска