Сестры Шаяхметовы в художественной гимнастике Республики Казахстан

2019 год наш Президент Н.А. Назарбаев провозгласил Годом Молодежи. В нашем государстве уделяется большое значение спорту подрастающего поколения. Поддержка молодежи – это благополучие нашей страны, поскольку занятие спортом воспитывает в детях патриотизм, стремление к знаниям, самодисциплине, развивает конкурентоспособную личность.

      Так, в художественной гимнастике отстаивают честь нашего государства сестры Шаяхметовы.

      Шаяхметова Даяна 2004 года рождения, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка Казахстана, многократный призер Чемпионата Республики Казахстан в многоборье и отдельных видах, победительница и призер республиканских и международных соревнований занимается этим видом спорта с 7 лет. По итогам Кубка Республики Казахстан в г.Актау 10-15 марта 2019 года она заняла 1 место «булавы», 1 место «скакалка», 2 место «многоборье», 3 место «мяч», 2 место «группа». 

      Шаяхметова Айдана 2005 года рождения, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка Казахстана, многократный призер Чемпионата Республики Казахстан в многоборье и отдельных видах, победительница и призер республиканских и международных соревнований занимается этим видом спорта с 7 лет. По итогам международного турнира «Graciya Fair Cup 2019»16-19 февраля 2019 года в Будапеште она заняла 1 место «булавы», «Aphrodite Cup 2019» в Греции 4 место «многоборье».

      Считаем, что целенаправленная молодежная политика при поддержке Лидера нации, а также партии «Нұр Отан» создаст условия и возможности для успешной самореализации детей, а также будет способствовать развитию здоровой молодежи не только в нашем государстве, но и на международной арене.      

О. Тихонов