Десятки благодарностей поступили полицейским от североказахстанцев

Благодарственные письма продолжают поступать в адрес руководства полицейского ведомства Северо-Казахстанской области. Житель города Петропавловска благодарит начальника ДП СКО полковника полиции Марат Тулебаева за профессиональные действия полицейских Кызылжарского района. Как рассказал Василий Брацун, в сентябре в селе Соколовке на его предприятии, которое занимается ремонтом сельхозоборудования, дважды побывали воры. Они поживились дорогостоящими оборудованием и запасными частями. В течение суток сотрудники Соколовского поселкового отдела полиции задержали злоумышленников, изъяли у них все похищенное. На месте происшествия работали оперативники и участковые инспекторы полиции.
«Прошу выразить свою благодарность начальнику ПОП Аллахверанову Э.С., а также старшему следователю ОП Кызылжарского района Рахметовой З.Ж., которые смогли разобраться в столь запутанном деле и поставить точку. Благодаря их работе, я думаю, больше не будут совершаться кражи с территории цехов. Желаю успехов и всего наилучшего Вам и Вашему коллективу в вашем нелегком труде», — написал Василий Иванович. Он отметил, что непосредственно раскрытием занимался начальника поселкового отдела. Кстати, в прошлом году на этом же предприятии были совершены кражи. Местные полицейские раскрыли их «по горячим следам» и все похищенное вернули. Задержанные осуждены.
Между тем, майор полиции Эльдар Аллахверанов работает в органах внутренних дел 13 лет. Все эти годы связаны со службой в Соколовском сельском округе, где 7 лет он работал участковым инспектором полиции. Последние четыре года возглавляет Соколовский поселковый отдел полиции. В селе Соколовке проживает около 3 тысяч людей. Он знает каждого. Жители поселка отзывается о полицейском как об ответственном человеке, готовом всегда прийти на помощь.
«Я здесь родился и вырос. Это двойная ответственность трудиться на родной земле, где люди привыкли рассчитывать на тебя, доверять свою безопасность, верить в то, что преступник будет задержан. Именно эта ответственность перед людьми служит ориентиром в организации работы всего коллектива, на который я знаю, что всегда могу рассчитывать. Ребята отдаются работе, стараются делать все, чтобы жители всех 33 сел, это 16 тысяч человек, чувствовали себя в безопасности. Конечно, есть и не раскрытые преступления. Но о каждом из них мы не забываем, работаем», — говорит Эльдар Аллахверанов.
В этом году только на личный блог и почту начальника областной полиции поступили десятки благодарностей от жителей Северо-Казахстанской области. Благодарят люди за помощь, за раскрытие преступлений, поиски близких. Эти слова искренней признательности служат лучшей наградой и стимулом для всех, кто служит в органах правопорядка. С начала года полицейскими СКО раскрыто свыше 4 тысяч преступлений, установлено местонахождение более 100 североказахстанцев.

Сагандыкова Д.
Пресс-служба ДП СКО