В преддверии Дня семьи полицейские СКО оказали помощь более чем 30 семьям

Благотворительной акцией встретили полицейские СКО канун Дня семьи. Сотрудники подразделений областного Департамента полиции традиционно отправились к семьям, нуждающимся в поддержке. Среди подарков — продукты и предметы первой необходимости. Особое значение в рамках Года детей имеет помощь юным североказахстанцам. Учащимся из многодетных семей стражи порядка привезли школьные принадлежности. К примеру, патрульные полицейские и сотрудники штаба ДП навестили семьи, где воспитываются по 6 детей. Одной из них, где самому младшему ребенку ещё не исполнилось года, подарили кровать, шкаф, столик. А сотрудники оперативно-криминалистического управления побывали у матери-одиночки, которая воспитывает 9-летнюю дочь и 11-летнего сына. Мальчик — инвалид II группы, но мужественно борется с недугом, с удовольствием ходит в школу. Полицейские собрали им ранцы, поддержали семью продуктами. Лица детей светились радостью, да и стражи порядка зарядились положительными эмоциями от общения с ними.
«Помощь малообеспеченным семьям осуществляется не только в праздничные дни, — подчёркивает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Сауле Андагулова. — Личный состав Департамента не остается в стороне, оказывает посильную помощь. Способствовать тому, чтобы каждый ребёнок спокойно посещал школьные занятия, — значит заложить твёрдую основу благополучия страны, укрепления законности и правопорядка».
В акции участвуют и подразделения УП г. Петропавловска, и районные отделы полиции. Посещены уже свыше 30 семей, работа продолжается.

Пресс-служба
ДП СКО