Столичные призывники отправились в войска правопорядка и безопасности

В рамках республиканской акции «Ел тірегі — 2019» с целяю военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в столичной войсковой части 5573 Национальной гвардии Республики Казахстан прошли мероприятия по торжественной отправке 35 призывников на срочную воинскую службу в ряды Национальной гвардии РК с участием школьников – воспитанников детского военно-патриотического движения «Жас сарбаз». Призывники будут проходить службу в воинской части Национальной гвардии дислоцированного в городе Тараз.
Прибывшие на мероприятие школьники ознакомились видами военной техники, выставкой стрелкового вооружения и образцов обмундирования. Получили множество информации о службе и быте солдат срочной воинской службы Национальной гвардии.
Особенно удивили посетителей демонстрация навыков служебных собак кинологического центра воинской части.
В культурно-досуговом центре воинской части был организован показ фильмов о буднях военнослужащих Национальной гвардии.
На совещении по торжественным проводам призывников словами напутствия выступили помощник акима города Нур-Султан М.Капаров, заместитель командира воинской части по воспитательной работе Е.Ыкласов и воины-афганцы. Мероприятие завершилось веселым и задорным концертом организованным солдатами.
Провожая на службу начальник штаба Департамента по делам обороны города Нур-Султан подполковник А.Сагынбеков пожелал призывникам:
«Дорогие призывники! Вы направляетесь на особо отвественную службу. Национальная Гвардия Республики Казахстан – воинское формирование с правоохранительными функциями, входящее в единую систему органов внутренних дел Казахстана. Национальная гвардия предназначена для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных посягательств. Вам доверят страна! Служите отлично и будте верны Воинской присяге! В добрый путь!»

Департамент по делам обороны
г. Нур-Султан