В столичный центр iKOMEK109 с начала года по вопросам здравоохранения поступило 44 194 обращения

На площадке городского центра iKOMEK состоялось совещание с участием руководства медицинских организаций и Управления общественного здравоохранения Нур-Султана по вопросам повышения качества обслуживания населения.
Центр iKOMEK ведет активную работу с Управлением общественного здравоохранения и медучреждениями для более качественного реагирования на обращения граждан. К примеру, с октября 2019 года ведется мониторинг работы главных врачей города с помощью мобильного приложения «iKOMEK109».
«С октября прошлого года главные врачи лично отвечают на обращения граждан. По итогам прошедшего года наблюдается положительная динамика. Мы видим ощутимые результаты и получаем больше благодарностей от жителей столицы. Но нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо и дальше активно работать сообща»,- отметили участники совещания.
Также рассмотрены обращения, которые поступают от граждан. По информации центра iKOMEK109, с начала года по вопросам здравоохранения поступило 44 194 обращения. Из них 43 417 консультаций, жалоб и инцидентов – 777, благодарностей – 156.
Кроме того, представители медицинской сферы обсудили KPI-индикаторы Управления общественного здравоохранения. Было подчеркнуто, что необходимо отрабатывать каждое обращение горожан в системе «iKOMEK» качественно и своевременно.

Даурембекова А.К.