Алтай Кульгинов встретился с жителями района Алматы

В жилых массивах района Алматы в 2020 году заасфальтированы 23 улицы, освещение восстановлено на 24 улицах, проложено 300 км газораспределительных сетей. Об этом аким города Алтай Кульгинов рассказал во время встречи с жителями района, передает официальный сайт акимата столицы.
«Встретился с жителями еще одного района – района Алматы. В ходе встречи все саннормы были соблюдены. Подобные встречи с горожанами, также как и приемы граждан, рабочие объезды позволяют значительно усилить обратную связь и «сверить часы».
За 2020 год в районе Алматы было сделано немало. Глава государства поручил планомерно развивать жилые массивы столицы. Так, в жилых массивах только данного района заасфальтировали 23 улицы, а для отвода талых и дождевых вод установили арыки. Восстановили освещение на 24 улицах, ведется работа по газификации города — проложили 300 км газораспределительных сетей», — проинформировал аким.
По его словам, в 2020 году в районе Алматы отремонтировали 21 школу и 2 детсада, в текущем году планируется отремонтировать ещё 9 объектов образования. Кроме того, построены 3 школы, в том числе в жилом массиве Мичурино. Ранее в ЖМ не было школы, дети учились в приспособленном помещении.
Большая работа была проведена и в сфере ЖКХ: в 19 домах провели капитальный ремонт, в 80 домах отремонтированы системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации.
«Горожанами было поднято свыше порядка 60 вопросов: развитие жилых массивов, строительство соцобъектов, дорог, благоустройство, снос аварийных домов, модернизация ЖКХ и т.д. Вопросы жителей взяли в работу. Ранее такие же встречи провел в районах Сарыарка и Есиль», — добавил глава столицы.

Пресс-служба
акима г.Нур-Султан