В Прииртышье стали известны результаты областного этапа республиканского конкурса «Лучший уполномоченнй по этике»

По решению обласной конкурсной комиссии уполномоченный по этике акимата района Теренколь Раушан Ибраева будет представлять наш регион на республике. По итогам конкурса государственный орган, уполномоченный по этике которого будет признан победителем, также получит статус «Самый этичный государственный орган».
Всего поступили 3 заявки на участие. Это уполномоченные по этике акиматов районов Теренколь, Железинский и Майский. Участники писали эссе на тему: «Мой вклад в развитие морально-этических ценностей государственных служащих» и предоставляли отчет о своей деятельности.
Цель конкурса — продвижение морально-этических ценностей среди государственных служащих, формирование позитивного общественного мнения об уполномоченных по этике.
Ибраева Раушан Каиртасовна – заместитель акима района Тереңкөл по социальным вопросам, уполномоченный по этике.
Родилась 3 октября 1977 года в селе Инталы Качирского района. Окончила ПГУ имени С.Торайгырова по специальности учитель русского языка и литературы. Трудовую деятельность начала в Кызылтанской СОШ. С 2005 года работала учителем русского языка, заместителем директора, директором СОШ № 3 им.К.Оспановой с.Теренколь.
На государственной службе с октября 2012 года. Работала акимом Бобровского, Берегового сельских округов. С 28 декабря 2016 года по настоящее время заместитель акима района по социальным вопросам. Уполномоченным по этике является с апреля 2020 года.

Пресс-служба департамента
Агентств РК по делам
государственной службы
по Павлодарской области