Полицейские Нур-Султана напоминают родителям контролировать местонахождение детей

Сотрудниками ювенальной полиции ДП г.Нур-Султана совместно с представителями неправительственных организаций проводятся профилактические и рейдовые мероприятия на территории столицы в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, недопущении нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилища.
Из-за беспечности и бесконтрольности некоторых родителей, дети выходят из дома, не считая нужным предупредить о своем местонахождении.
С начала года на территории города инспекторами по делам несовершеннолетних зафиксировано 87 фактов безвестного исчезновения несовершеннолетних, среди них 6 подростков состоят на особом контроле в ОВД. Все дети найдены и переданы законным представителям.
Стражами порядка на постоянной основе проводятся проверки дворов жилых домов, парков, скверов и других мест концентрации молодежи и несовершеннолетних.
Департамент полиции г. Нур-Султана напоминает родителям, что несовершеннолетним запрещено нахождение в ночное время в развлекательных заведениях с 22:00 до 06:00 часов, а вне жилища без сопровождения законных представителей с 23:00 до 06:00 часов.
Если подросток поздно вечером возвращается домой, постарайтесь встретить его в целях обеспечения его безопасности.
Если Вы не знаете о местонахождении ребенка, и он не отвечает на телефонные звонки, не теряя времени, незамедлительно обращайтесь в полицию.
Кроме того, полицейские предупреждают законных представителей об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Пресс-служба
ДП г.Нур-Султана