Судьи столичного суда встретились с депутатами Мажилиса

Сегодня в суде города Астаны состоялась встреча судей с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан Кайратом Мусиным, Светланой Бычковой и Балаим Кесебаевой, в ходе которой обсуждены поправки в законы об усилении защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства, а также вопросы правоприменения в сфере гражданского, уголовного и административного законодательства.

         С приветственным словом выступил председатель суда города Астаны Тлектес Барпибаев, который отметил важность встречи судей с представителями законодательного органа,  непосредственно –  членами Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

Депутаты поделились мнениями по вопросам законотворческой деятельности и призвали активно учавствовать в данной процедуре путем подачи предложений, также состоялся обмен мнениями практической реализации Закона по усилению защиты права собственности, арбитража, снижению судебной нагрузки, гуманизации уголовного законодательства.

Со своей стороны судьи поделились  с проводимыми  в судебной системе новшествами по осуществлении программ «Плана нации» и концептуальных задач Верховного Суда Республики Казахстан «7 камней правосудия».

Подводя итоги, депутаты пожелали судейскому корпусу успехов в работе и новых достижений в реализации задач по обеспечению верховенства закона.

Пресс-служба суда г.Астаны