Обсуждены вопросы обеспечения сел газом и строительства дорог

В ходе рабочей поездки в Атыраускую область депутат Сената Парламента Гумар Дюсембаев посетил Курмангазинский и Исатайский районы, а также сельский округ Дынгызыл.
Сенатор провел ряд встреч с активом, депутатами районных маслихатов и местными жителями. Во время встречи депутат рассказал о законотворческой работе Сената, о задачах по реализации государственных программ, распределении средств местного бюджета и особенностях налоговых поступлений. Также поднимались вопросы по газификации сел, строительству дороги Атырау – Астрахань и углубительным работам на озере Кигаш. Жителей интересовали вопросы качества и улучшения состояния дорог.
Г.Дюсембаев ознакомился с ходом строительства социально значимых объектов, в том числе детского сада на 100 мест «Акбота». Сенатор также посетил и ознакомился с деятельностью пограничной заставы «Исатай батыр».
На встрече с коллективом Атырауского областного отдела Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» обсуждены вопросы налоговых льгот для предпринимателей, развития предпринимательства в регионе.

Пресс-служба
Сената Парламента РК