Вопросы и профилактики по противодействию коррупции

На сегодняшний день профилактика и противодействие коррупции в государственных органах остается одной из приоритетных задач. В целях выполнения Антикоррупционной стратегии.
Организована работа по предупреждению и пресечению должностных правонарушений, коррупционных и неправомерных действий со стороны государственных служащих, координация деятельности работников по профилактике и предупреждению должностных правонарушений и преступлений.
Сотрудники управления регулярно знакомятся с изменениями административного и антикоррупционного законодательства. Также в целях контроля надлежащего исполнения сотрудниками трудового и антикоррупционного законодательства, в здании управления действуют камеры видеонаблюдения, установлены ящики для жалоб и предложений, работает телефон доверия.
Противодействие коррупции осуществляется на основе принципов:
1) законности; 2) приоритета защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина: 3) гласности и прозрачности; 4) взаимодействия государства и гражданского общества; 5) системного и комплексного использования мер противодействия коррупции; 6) приоритетного применения мер предупреждения коррупции; 7) поощрения лиц, оказывающих содействие в противодействии коррупции; 8) неотвратимости наказания за совершение коррупционных правонарушений.
Целью противодействия коррупции является устранение коррупции в обществе. Достижение цели противодействия коррупции реализуется посредством решения следующих задач: 1) формирования в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции; 2) выявления условий и причин, способствующих совершению коррупционных правонарушений, и устранения их последствий; 3) укрепления взаимодействия субъектов противодействия коррупции 4) развития международного сотрудничества по противодействию коррупции; 5) выявления, пресечения, раскрытия и расследования коррупционных правонарушений.
Информационная и организационная деятельность реализуется путем проведения разъяснительной работы в средствах массовой информации, организации социально значимых мероприятий, государственного социального заказа в соответствии с законодательством Республики Казахстан и иных мер, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Отдел принудительного взимания УГД
по Есильскому району,
г Нур-Султан