Медицинские маски раздали волонтеры жителям столицы

Городской штаб волонтеров совместно с КГУ «Астана жастары» акимата города Нур-Султан и управлением молодежной политики раздали более 10 тысяч медицинских масок жителям и гостям столицы.
«Как все мы знаем, вирус COVID-19 охватил не только территорию столицы, но также и остальные города Казахстана. Сейчас у нас идет массовая вакцинация, но все же нужно быть предельно осторожными. Именно поэтому акимат города Нур-Султан, Управление молодежной политики города Нур-Султан, КГУ «Астана жастары» вместе с активными волонтерами в честь 30-летия Независимости нашей страны вышли в парки и скверы с целью раздать более 10 000 масок, а также разъяснить необходимость неукоснительного соблюдения мер безопасности. На этом акция не заканчивается, мы планируем довести число до 30 000 масок. Для нас очень важно, чтобы люди были в безопасности», — сообщил Заместитель руководителя КГУ «Астана жастары» Аян Ерментаев.
Своим безответственным поведением люди подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Почеркнув важность соблюдения санитарных норм, организаторы акции провели разъяснительные беседы с горожанами об обязательных мерах по обеспечению безопасности.

Малика Садыкова